Гость Верх-Обского — Бедрос Киркоров

Бедрос Киркоров в библиотеке Верхнеобского СДК

Бедрос Киркоров приехал подлечиться в Белокуриху 2 февраля. По дороге в Белокуриху Бедрос Филиппович заехал в Верх-Обское. Он с большим удовольствием посетил мемориальный музей М. С. Евдокимова — внимательно рассматривал экспонаты, читал афиши, интересно рассказывал о концертах, в которых они участвовали вместе с Михаилом Сергеевичем.

Зашёл в сельскую библиотеку, заглянул в зрительный зал. Ему всё было интересно. Затем посетил нашу школу, с удовольствием фотографировался с учителями и учащимися школы. После поехал на кладбище посетить могилу Михаила Сергеевича и возложить ему цветы.

На просьбу главы администрации Галины Васильевны дать концерт для жителей села он ответил: «А почему нет? С удовольствием!» Мы договорились с ним, что 8 февраля в 14–00 ч. состоится бесплатный концерт. Бедрос Филиппович сказал, что хочет посвятить свой концерт 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и попросил пригласить участников и ветеранов Отечественной войны и участников локальных войн района. Администрация предоставила транспорт для ветеранов, за что ей огромное спасибо! Надо было видеть с каким удовольствием слушали ветераны песни в исполнении Бедроса Киркорова, многие пели вместе с ним, а если не знали слова, то постукивали пальцами по своим тросточкам в такт, плакали во время исполнения песни «Сынок». Одним словом — это огромный подарок для наших ветеранов ко Дню Победы!

Зрительный зал был переполнен, заняты были все места, приставные стулья, лавочки, люди стояли в проходе, кому не хватило мест — слушали стоя в фойе. Два с лишним часа пролетели незаметно.

Вместе с Бедросом Филипповичем в концерте принимали участие народный хор «Серебряна» Верх-Обского СДК (совместно с ним исполняли песню «Я люблю тебя, Россия»), известные в крае солисты хора Полина Орлова и Сергей Базанов, голосами которых наш гость был поражён. Выразил своё восхищение народными талантами и Юрий Фуртун из г. Белокуриха — близкий знакомый Михаила Евдокимова. От состоявшегося концерта все без исключения получили огромное удовольствие. Бедрос Филиппович уезжал из Верх-Обского, как сказала Тамара Сергеевна, просто окрылённый от тёплой встречи со зрителями, от глаз ветеранов войны, полных слёз радости!